суббота, 3 декабря 2016 г.

Сенсорно-этический интроверт, псевдоним: ПОСРЕДНИК - Этический подтип (Гармонизатор)

 2. Этический подтип (Гармонизатор)
Очень ценит радость человеческого общения и все другие радости жизни. Старается почаще доставлять их как себе, так и окружающим. Как правило, очень услужлив, приветлив, участлив и внимателен. Гостеприимен, любит готовить. Легко создает непринужденную, доверительную атмосферу общения. Часто становится душой компании, делает людям комплименты и поднимает настроение. Умеет развеселить всех розыгрышами и шутками. Но если видит, что кто-то начинает сердиться, быстро сглаживает плохое впечатление от неудачной шутки, не доводя разговор до конфликта.
Стараясь поднять настроение и жизненный тонус окружающим, делает вид, что искренне возмущен их пассивностью и бездеятельностью. Если шутки не помогают, умеет задеть словом так, чтобы вызвать нужную реакцию. Иногда, в интересах дела, напускает на себя суровость и строгость. При этом трудно понять, когда он шутит, а когда серьезен.
Хорошо разбирается в тонких нюансах чувств других и охотно демонстрирует свои собственные, благодаря чему имеет репутацию сердечного и приятного человека, часто имеет успех у противоположного пола.
Имеет много знакомых, но веселится от души только среди близких друзей; туда, где в нем не нуждаются, старается не идти. С чужими несколько насторожен и сдержан. Не любит холодных и заносчивых людей, с которыми нельзя создать атмосферу задушевности и непринужденности. Не склонен к субординации, избегает начальства и скучных деловых разговоров. В общении с неприятными ему людьми волнуется, его речь становится торопливой и невнятной.
Нетерпелив, ему трудно ждать естественного исхода событий. Не выносит неопределенности и сомнений, в таких случаях старается побыстрее решить проблему любым способом. При этом может принимать поспешные решения и совершать опрометчивые поступки.
Не теряется при любых обстоятельствах, так как довольно сообразителен и находчив. Вместе с тем, он бывает внутренне противоречив и сильно зависит от своего настроения. Старается создавать и поддерживать полезные связи, но ему иногда не хватает терпимости и дипломатичности сохранять их надолго.
Довольно оптимистичен, играет роль человека без проблем. Неудачи кажутся ему не заслуживающими внимания. Быстро подмечает слабые стороны в человеке и в ситуации, умеет придать им юмористическую окраску. Во время болезни или плохого настроения старается уединиться, не желая навязывать другим своих проблем.

Ведет подвижный образ жизни и много суетится, хотя деловая активность дается с трудом. Не может долго заниматься одним делом. Часто меняет свои занятия, пробует себя в разных видах деятельности. Не любит кропотливой работы, но охотно берется за интересную, которую делает с большим воодушевлением. Однако может внезапно охладеть к ней и не довести до конца. Часто возмущает людей своей несобранностью, но на него трудно долго сердиться.