пятница, 16 декабря 2016 г.

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕТОДИКИ ДЛЯ ОПТИМИЗАЦИИ РАБОТЫ ОРГАНИЗАЦИИ

На основании  комплексных подходов можно значительно оптимизировать работу организации и сделать ее очень эффективной. Для этого нужно осуществить необходимую ротацию кадров и подобрать руководящий состав и исполнителей с деловыми качествами, наиболее оптимальными для выполнения определенных задач организации, которые будут указаны в конечных результатах тестирования сотрудников. 
     Наиболее эффективной работа организации будет при правильном подборе к ее общему типу руководителей с соответствующим ей типом менеджера, стилем управления и другими психологическими параметрами личности, указанными в таблице качеств менеджера (интеллектуальные, деловые, волевые (лидерские) и морально-этические качества. 
      Данный подход станет еще более эффективным при применении соответствующих стимулов и мотивации, также указанных в таблице качеств менеджера.  
   Будет очень перспективно для развития организации использование потенциальных способностей сотрудников в указанных в результатах тестирования группах мозгового штурма, целевых группах-диадах и группах-традах прогресса. 
     Важно учитывать профессиональную направленность способностей  сотрудников на определенные сферы и виды деятельности для максимального раскрытия их способностей. 
     В некоторых случаях бывает очень важно учитывать биоритмы и особенности темпераментов сотрудников, которые также будут выявлены тестированием. От этого во многом зависит их продуктивность и эффективность решаемых задач. Одни из них лучше инициализируют процесс, другие качественнее завершают. Одним лучше поручать важные задания в начале рабочего дня, другим - в послеобеденное время или во вторую смену.
    А также необходимо использовать в общении с сотрудниками индивидуальные подходы, описанные в их личных характеристиках, психоформах характеров и стилях мышления, и в разделе отношений (подстройка под поведение оптимального партнера). Это повысит общий уровень комфортности в коллективе.
    Максимальное и комплексное использование всех возможностей данной кадровой методики принесет превосходные  результаты и обеспечит успех и высокую конкурентоспособность организации.