воскресенье, 18 декабря 2016 г.

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ !


Для повышения эффективности работы и конкурентоспособности организаций специалистами Фонда "Творческая инициатива" разработана Комплексная социально-психологическая методика для решения разнопрофильных управленческих и кадровых задач.



Общественная организация "Творческая инициатива" (г. Белая Церковь) взаимодействует с различными государственными и негосударственными общественными организациями (НГО) по следующим направлениям:
1. Психологическое сопровождение организации (тренинги-семинары и личные консультации).
2. Подбор штатных сотрудников и волонтеров в организации различного профиля деятельности.
3. Консультирование организации по широкому спектру социально-психологических проблем с которыми сталкиваются общественные организации.
4. Разработка и внедрение социально-психологических технологий
повышающих эффективность деятельности организации.
Успешность организации во многом зависит от качественного отборе будущих сотрудников по их деловых и морально-этическим качествам и правильной расстановки кадров.
5.Особенностью и достоинством данной тестовой методики является возможность получения  как индивидуальных, так и различных интегральных (общих, групповых, коллективных) показателей по многим признакам, характеристикам и параметрам в относительном количественном процентном их выражении.

Основание теории соционики

Аушра Аугустинавичюте экономист, основоположница соционики  концепции типов личности и взаимоотношений между ними, основанной на типологии известного швейцарского психолога К. Г. Юнга и теории информационного метаболизма А. Кемпинского.
 Сама Аугустинавичюте датой рождения соционики называла 1968 год, в котором она поняла, как можно расширить концепцию Юнга и построить 8-компонентную модель психики. 

Об авторах

Мегедь В. В., психолог, и Овчаров А. А., социальный психолог, кандидат социологических наук.
Оба автора - доктора философии в области соционики, развивающие собственное направление, которое называется "Дифференциальная соционика Мегедь и Овчарова - теория и технологии".
Авторы новой перспективной типологии характеров, способностей и отношений разработали динамичную типологическую модель личности и отношений, выявляющую большое многообразие типов характеров, способностей и задатков и вносит существенные коррективы в интертипные отношения, их прогноз и коррекцию. В итоге стало возможным различать и точнее описывать реальные, а не схематичные типы личности и вносить больше точности в прогнозы их взаимоотношений и определение профессиональных качеств. Теперь технологии Дифференциальной соционики являются наиболее точным и эффективным инструментом практической психологии.
Подробнее

пятница, 16 декабря 2016 г.

Комплексная методика подбора кадров

  ДЛЯ  ЭКСПРЕСС-ОЦЕНКИ ВОЗМОЖНОСТЕЙ  КОМАНДЫ И ПОДБОРА КАДРОВ 
предлагаем  полезную информативную технологию для успешной работы и процветания Вашей компании. С небольшими затратами времени и денег, Вы сможете эффективно подобрать и расставить кадры, лучше узнать творческий потенциал и возможности Ваших сотрудников, правильно построить отношения в коллективе, создать эффективно работающие над определенными задачами звенья коллектива, оптимизировать деятельность управленческого аппарата.
Данная методика разработана на основе новейших достижений типологии личности, может быть полезна руководителям коммерческих и некоммерческих организаций специалистам по управлению персоналом и кадровому консалтингу, психологам. Удобна в использовании благодаря эффективному тестированию, результатам представленным в виде таблиц, целевых характеристик, рекомендаций по широкому спектру производственных вопросов:
описание деловых и личностных качеств, коллективные роли, типы менеджеров, стили управления, взаимоотношения в коллективе, профориентация, формирование целевых групп.
Соционические технологии Мегедь-Овчарова это - эффективный инструмент формирования и оценки команды.

ЦЕЛЬ МЕТОДИКИ:

Команда сформированная с применением социальных технологий  будет максимально эффективной в выполнении поставленных задач!
Данная кадровая методика разработана с целью оптимизации деятельности коллективов и организации путем улучшения эффективности работы управленческого звена и других сотрудников и повышения уровня комфортности в коллективе. Она поможет в решения таких кадровых задач как прием новых сотрудников, объединение их в специальные целевые группы (диады и триады) для продуктивного взаимодействия и оптимального решения определенных организационных задач - от выдвижения идеи до ее поэтапной реализации. 
Кадровая методика представляет собой уникальный комплекс социально-психологических технологий, предназначенных для решения следующих задач по оптимизации деятельности организации:
1. Осуществление социодиагностики личности:определение социотипа сотрудника как комплекса профессионально-деловых и морально-этических качеств для решения задач эффективного кадрового отбора и ротации кадров;
2. Определение наиболее подходящих для данного типа личности направлений деятельности, профессий и специальностей, относящихся к сфере социальной деятельности организаций (для нахождении оптимальной профессиональной и социальной ниши сотрудников и максимальной реализации их способностей в широком спектре профессий и специальностей в определенных сферах деятельности);

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕТОДИКИ ДЛЯ ОПТИМИЗАЦИИ РАБОТЫ ОРГАНИЗАЦИИ

На основании  комплексных подходов можно значительно оптимизировать работу организации и сделать ее очень эффективной. Для этого нужно осуществить необходимую ротацию кадров и подобрать руководящий состав и исполнителей с деловыми качествами, наиболее оптимальными для выполнения определенных задач организации, которые будут указаны в конечных результатах тестирования сотрудников. 
     Наиболее эффективной работа организации будет при правильном подборе к ее общему типу руководителей с соответствующим ей типом менеджера, стилем управления и другими психологическими параметрами личности, указанными в таблице качеств менеджера (интеллектуальные, деловые, волевые (лидерские) и морально-этические качества. 
      Данный подход станет еще более эффективным при применении соответствующих стимулов и мотивации, также указанных в таблице качеств менеджера.